图片中心
开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2019-12-30 08:45--09:30
案件名称:成振华与武兴明、武峰追偿权纠纷
案由:追偿权纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:00
案件名称:顾左洋与邱献忠、王兰民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
公开审理:√

开庭法庭:第十审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--11:00
案件名称:马桂林与马冬林房屋拆迁安置补偿合同纠纷
案由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:杨惠
公开审理:√

开庭法庭:第七审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:00
案件名称:袁向东与袁金红民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:谭正鸿
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:00
案件名称:张瑞才与帅同军民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:叶蓉
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:00
案件名称:季金华与于锋东民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:30
案件名称:泰兴市泰瑞置业有限公司与陈志刚、陈细祥、白大美商品房预售合同纠纷
案由:商品房预售合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:常继平
公开审理:√

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:00--10:30
案件名称:泰兴市裕彦缇服饰有限公司与高邮市柯盈服饰有限公司加工合同纠纷
案由:加工合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:陈新建
公开审理:√

开庭法庭:曲霞第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:30--11:30
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司宁界支行与张萌、钱为一金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第四审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:30--10:30
案件名称:泰兴市彩通钢丝轮制造厂与周建斌财产损害赔偿纠纷
案由:财产损害赔偿纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:张展
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:30--10:30
案件名称:泰兴市峰诚环保装饰材料厂与江苏兴亚硅业有限公司房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
公开审理:√

开庭法庭:第十四审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:40--11:30
案件名称:李广林与罗凯华股权转让纠纷
案由:股权转让纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:刘凌
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第四审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:40--10:30
案件名称:赵三宏与赵小宏房屋买卖合同纠纷
案由:房屋买卖合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:丰海东
公开审理:√

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:40--10:40
案件名称:石余成与严培清、吴建友、肖承忠、苏州玖源环保科技有限公司、都邦财产保险股份有限公司泰州泰兴支公司人身损害责任纠纷
案由:人身损害责任纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:吕兵
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:40--11:30
案件名称:蔡春魁与泰兴市滨江镇长沟村经济联合社土地承包经营权纠纷
案由:土地承包经营权纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:宣堡第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 09:45--10:30
案件名称:泰兴市明递电子有限公司与泰兴市捷立服饰有限公司房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:00--10:30
案件名称:张家玉与袁吕建民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:陈立生
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:30--11:30
案件名称:殷志高与于锋东民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:30--11:30
案件名称:蔡兆芳与张新离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:常继平
公开审理:√

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:30--11:30
案件名称:吕陈与泰兴市隆府房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷
案由:商品房销售合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:陈新建
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:30--11:30
案件名称:封志伟与赵卫岳加工合同纠纷
案由:加工合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2019-12-30 10:31--11:30
案件名称:泰兴市天丰金属材料贸易中心与张军买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:陈立生
公开审理:√

开庭法庭:第九审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--16:00
案件名称:魏春霞与黄方华民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
公开审理:√

开庭法庭:第十三审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--16:00
案件名称:泰兴锦汇化工有限公司与彥汇(上海)化工科技有限公司、蔡慕邕定作合同纠纷
案由:定作合同纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:鞠绮
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--18:00
案件名称:蔡建国与蔡春魁、肖改英、蔡永生所有权确认纠纷
案由:所有权确认纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--16:30
案件名称:杨卫东与洪涛民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:王小健
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--15:30
案件名称:王泽有与丁春景民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 14:30--18:00
案件名称:王双东与靖江市嘉明电光源有限公司、王建国买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2019-12-30 15:00--15:30
案件名称:袁锐、周泓聚众斗殴罪
案由:聚众斗殴罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:徐辉云
公开审理:√

开庭法庭:第七审判庭
开庭时间:2019-12-30 15:30--17:30
案件名称:沈菁与王娟、杨小明民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:00--10:00
案件名称:张琴与邱献忠民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
公开审理:√

开庭法庭:第十审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:00--10:30
案件名称:蒋义才与常州任伟搭建有限公司与浙江祥生建设工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷
案由:建筑设备租赁合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:杨惠
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:00--10:00
案件名称:叶健与洪沛立民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:00--10:00
案件名称:薛秀明与黄磊居间合同纠纷
案由:居间合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
公开审理:√

开庭法庭:第十八审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:00--11:30
案件名称:王建康与季正广与周友胜案外人执行异议之诉
案由:案外人执行异议之诉
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:尹红梅
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第二审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:30--10:30
案件名称:中国银行股份有限公司泰兴支行与蒋建民、封银秋金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2019-12-31 09:40--11:30
案件名称:南京佰盛玻璃技术有限公司与江苏荣丰玻陶科技有限公司、程俊合同纠纷
案由:合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2019-12-31 10:00--11:00
案件名称:王斌与鞠敏民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-31 10:30--11:30
案件名称:张红杰与李春泉、吕宏林民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2019-12-31 14:30--15:30
案件名称:印翔与李胜男离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2019-12-31 14:30--16:30
案件名称:李云峰与陈天虎、陈云民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:王小健
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第四审判庭
开庭时间:2019-12-31 14:30--18:00
案件名称:汤荣与泰兴市京航电器制造有限公司追索劳动报酬纠纷
案由:追索劳动报酬纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:00--09:30
案件名称:何琦与朱雪和民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:赵玮
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:00--09:30
案件名称:陈志华与湖南日丰投资有限公司民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:史晴
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:00--10:00
案件名称:陆梅珠与沈忠民民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:00--10:00
案件名称:吕春建(健)与蒋 涛民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第九审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:00--10:00
案件名称:尤德山与张玉富、江苏永泰电器有限公司、秦瑛、徐晓安民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:谭正鸿
公开审理:√

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:30--10:30
案件名称:周方盛与王艳民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:常继平
公开审理:√

开庭法庭:第十审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:30--11:30
案件名称:徐俊鹏与泰州市品冠装饰工程有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:杨惠
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:31--11:30
案件名称:蒋义琴与邰海霞民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:史晴
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:40--11:30
案件名称:施祥与江苏盛泰电力设备有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:第七审判庭
开庭时间:2020-01-02 09:40--10:20
案件名称:薛长明与丁菲民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:赵玮
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2020-01-02 10:00--11:30
案件名称:刘永秀与张明圣离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:赵湘
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-02 10:00--10:45
案件名称:王鑫与杨敬业民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:谭正鸿
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-02 10:05--11:00
案件名称:季海霞与王正兵、宫玉女民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2020-01-02 10:30--11:30
案件名称:顾科涛与田磊民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-02 11:05--12:00
案件名称:申岳奎与张红彬民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--15:30
案件名称:黄新文与万荣、万玉俭民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--15:00
案件名称:江苏达利佳时装有限公司与泰兴一建建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷
案由:建设工程施工合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:严超
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--16:20
案件名称:刘毅、刘月红、陈国泉与吉玉军、封建新、殷海燕民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--15:30
案件名称:丁树锦与袁红琴离婚后财产纠纷
案由:离婚后财产纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:赵湘
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--16:00
案件名称:严娟与杨冬琴、严峰买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:王小健
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--18:00
案件名称:江苏宏基环电股份有限公司与苏州长盈绿之雅新能源科技有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2020-01-02 14:30--16:00
案件名称:季雪兰与叶纪明排除妨害、赔偿损失纠纷
案由:排除妨害、赔偿损失纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:常继平
公开审理:√

开庭法庭:第十二审判庭
开庭时间:2020-01-02 16:00--17:00
案件名称:黄新文与万荣民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:于洪波
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-03 08:40--09:20
案件名称:仇福泉与陈东明民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:赵玮
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--09:50
案件名称:印爱男、肖月琴与泰兴市天睎视力康复中心房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
公开审理:√

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--10:00
案件名称:戴国琴与邵伟餐饮服务合同纠纷
案由:餐饮服务合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
公开审理:√

开庭法庭:第七审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--09:30
案件名称:王留娣与朱琴民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:史晴
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--11:00
案件名称:叶学勤与张建华、陈云民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--10:30
案件名称:泰兴市济川街道办事处南殷村村民委员会与殷增俭排除妨害纠纷
案由:排除妨害纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:常继平
公开审理:√

开庭法庭:第九审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--10:00
案件名称:钱洁云与韩小建民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:谭正鸿
公开审理:√

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:00--10:30
案件名称:刘建明、刘兆明与向阳村村民委员会承包地征收补偿费用分配纠纷
案由:承包地征收补偿费用分配纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:陈新建
公开审理:√

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:15--10:30
案件名称:江苏新广生物科技有限公司与四川鼎壬食品有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:严洪斌
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:20--10:00
案件名称:赵建生与郭建民民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:赵玮
公开审理:√

开庭法庭:黄桥第四审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:30--10:30
案件名称:叶春兰与丁国庆民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:张展
公开审理:√

开庭法庭:第十审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:30--11:30
案件名称:马靖与泰州市品冠装饰工程有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:杨惠
公开审理:√

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2020-01-03 09:40--11:30
案件名称:李莉与王春生、戴明芳、王军、王鑫宇、王梓文分家析产纠纷
案由:分家析产纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:张翠华
公开审理:√

开庭法庭:第十七审判庭
开庭时间:2020-01-03 10:00--11:00
案件名称:丁庚庆、丁邦成、何风英、丁秀风、丁光玉、唐贵华、丁书兰、汤友美、缪年儿、张新美、吴桂英、丁书美、何兰芳、张桂英、何秀云、王雪风、余建兰、丁建云、顾志兰、刘爱芳、余兰珍、尤宝兰、丁亚琴、王银风、王美风、周风美、丁秀芳、何美芳与邱献忠拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-03 10:00--10:40
案件名称:吴茹与吴飞民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:赵玮
公开审理:√

开庭法庭:第十一审判庭
开庭时间:2020-01-03 11:05--12:00
案件名称:邱荣与张文清民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

开庭法庭:第十审判庭
开庭时间:2020-01-03 14:30--15:30
案件名称:蒋春生与张继平民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:杨惠
公开审理:√

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2020-01-03 14:30--15:30
案件名称:叶建红与蔡海山、季明忠提供劳务者受害责任纠纷
案由:提供劳务者受害责任纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:丁异
公开审理:√

开庭法庭:第六审判庭
开庭时间:2020-01-03 14:30--15:30
案件名称:黄建平与陈文峰、张冬娟追偿权纠纷
案由:追偿权纠纷
承办部门:民间借贷纠纷专业审判团队
承办人:周月丽
公开审理:√

Copyright(c) 2012 泰兴市人民法院主办 备案号:苏ICP备12073305号-1

地址:泰兴市国庆东路151号
最佳使用效果:1024*768分辨率 版权所有,未经许可,不得复制、转载