图片中心
开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 08:50--09:00
案件名称:王桂生与徐文庆、泰兴市同创服饰有限公司、中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:202审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:00
案件名称:姚建忠、赵赛华与张柯、匡莉莉民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:殷月蔚
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:驻看守所审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--09:10
案件名称:李金珠、屈三美、王燕与陈明、中国太平洋财产保险股份有限公司滁州中心支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:朱宏杰
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:403审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:30
案件名称:顾瑞平与泰兴市泰林水果专业合作社股东资格确认纠纷
案由:股东资格确认纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:鞠绮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--09:30
案件名称:中国银行股份有限公司泰兴支行与闾辉信用卡纠纷
案由:信用卡纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:00
案件名称:朱宏富与钟桂香民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:00
案件名称:富德财产保险股份有限公司与孙波宁保证保险合同纠纷
案由:保证保险合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--09:10
案件名称:顾为进与练小雨、刘树波、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:凌鸿鹏
合议庭成员:
书记员:王添
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:00
案件名称:顾伟与张星星民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:00
案件名称:陈龙海与夏声明民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:305审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--11:30
案件名称:林圳与赵云飞、刘杨民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:谭正鸿
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:304审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--10:30
案件名称:张晓瞳与王志文民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:陈纪平
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--11:30
案件名称:叶羽与陈小红、刁海波民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:402审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--11:00
案件名称:泰兴市伊麦面粉有限公司与泰兴市粮食和物资储备局企业承包经营合同纠纷
案由:企业承包经营合同纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:冯军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:00--11:30
案件名称:泰兴市沿江气体有限公司与江苏天诏冶金机械有限公司申请破产清算
案由:申请破产清算
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:尹红梅
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--11:00
案件名称:刘宏卫与李祝华提供劳务者受害责任纠纷
案由:提供劳务者受害责任纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:朱菲
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第四审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:30
案件名称:泰兴市虹桥镇封祝村村民委员会与泰州市华泰新能源科技有限公司、侯东华租赁合同纠纷
案由:租赁合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:刘世浩
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第四审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:30
案件名称:江苏亚广辐射防护工程有限公司与泰兴康泰医院有限公司追偿权纠纷
案由:追偿权纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:张展
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--11:30
案件名称:梅尔(天津)电气有限公司与江苏正拓机电设备有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:王云
合议庭成员:严超
书记员:周莉
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:00
案件名称:杨苏秦与周雪东拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:00
案件名称:刘印香与郑春雷承揽合同纠纷
案由:承揽合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:30
案件名称:曹平与朱振峰离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:30--10:30
案件名称:江苏源远水业科技有限公司与刘海课劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:40--11:30
案件名称:吴凤娟与严伟离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 09:50--10:00
案件名称:圣永来与冯伟、苏州豪帝森家具股份有限公司、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--12:00
案件名称:蔡留中与周艮其、周其保民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:刘健
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--11:30
案件名称:王菲与蒋宇离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:赵湘
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--11:30
案件名称:芮建荣、耿春仙、芮成与殷爱军、魏贤梅不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--11:10
案件名称:何美兰与钱亚健、钱凤生、中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--11:30
案件名称:侯兴桃与魏同同民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:00--10:10
案件名称:孙月新与钱小刚、泰兴市志云运输经营部、都邦财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:30--11:30
案件名称:靖江市双红金属制品制造有限公司与何卫国买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:304审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:30--11:30
案件名称:徐中锋与肖扬民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:陈纪平
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 10:30--11:30
案件名称:蔡国和与赵旭飞、泰兴市夜泊假日酒店买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--15:30
案件名称:季乐与上海哈登生物科技有限公司、沈永良合作协议纠纷
案由:合作协议纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:刘世浩
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--17:30
案件名称:泰兴市新街镇白马村股份经济合作社与余墩洲、吴孔旺土地承包经营权纠纷
案由:土地承包经营权纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:王小健
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--18:00
案件名称:黄锦富与朱荣民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--18:00
案件名称:泰州淳蓝工业废弃物处置有限公司与江苏长海化工有限公司委托合同纠纷
案由:委托合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--16:00
案件名称:孙巍巍与黄绍伟民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:30--14:40
案件名称:马致远与石习林、苏州市万吉市政园林工程有限公司、中国人民财产保险股份有限公司太仓支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:40--17:00
案件名称:沈国华、王建新、丁美红、何春华、王九平、王海荣、王建国与黄文彬、江苏凤灵乐器文化产业有限公司、江苏成源建设工程有限公司、靖江市万博建筑装饰工程有限公司劳务合同纠纷
案由:劳务合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:高涛
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:40--14:50
案件名称:杨建新与何世峰、中国平安财产保险肭有限公司成都市锦城支公司、中国人民财产保险股份有限公司重庆市北碚支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-15 14:50--16:00
案件名称:潘长芳与王赟、匡凌、孔德俊民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--17:00
案件名称:杨旭与王虎、贾桂忠建设工程分包合同纠纷
案由:建设工程分包合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:朱菲
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--18:00
案件名称:上海伟行实业发展有限公司与朱建武与南京斯瑞迈医疗科技有限公司、孔德印不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:周洁璟
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:00
案件名称:唐龙与江苏润达建设工程有限公司追索劳动报酬、经济补偿金纠纷
案由:追索劳动报酬、经济补偿金纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:徐网
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--17:00
案件名称:王强与顾岩、何昌娟与王桂青不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:王云
合议庭成员:
书记员:周莉
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:30
案件名称:泰兴市和泰商品混凝土有限公司与江苏富灜生态工程有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:陶蕾
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--18:00
案件名称:陈文亚、陈军与汤勇、余琦民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
合议庭成员:
书记员:朱静云
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:00
案件名称:邢美红与陈方买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:00
案件名称:张建成与邵震与符建荣合伙合同纠纷
案由:合伙合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--15:10
案件名称:黄习龙与王成荣、中华联合财产保险股份有限公司盐城支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:505审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:00
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司黄桥支行与顾裕民、虞华金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-15 15:00--16:00
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司分界支行与周爱忠信用卡纠纷
案由:信用卡纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--09:30
案件名称:刘金成、叶仔琴与胡新龙财产损害赔偿纠纷
案由:财产损害赔偿纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:周洁璟
公开审理:是

开庭法庭:402审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:江苏恒浩机电设备安装工程有限公司与江苏银行股份有限公司泰兴支行与吴小平证券权利确认纠纷
案由:证券权利确认纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:冯军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:305审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:梅秀华与刘平民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:谭正鸿
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--10:00
案件名称:张建明与徐国卫、朱艳民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--10:30
案件名称:梁德琴与叶荣华不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:江阴奥丽雅鞋业有限公司与泰兴市恒泰鞋业有限公司返还原物纠纷
案由:返还原物纠纷
承办部门:立案庭
承办人:刘凌
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--09:10
案件名称:张秀娟与吕云、长安责任保险股份有限公司泰兴支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--10:30
案件名称:陈友朋与单维玲民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
合议庭成员:
书记员:朱静云
公开审理:是

开庭法庭:202审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:沙岩与邵和凤与何星民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:404审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--09:30
案件名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司泰兴市支行与熊月胜、李凤金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:史晴
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--09:10
案件名称:张凤英、季留贯与潘刚强、中国平安财产保险股份有限公司康平支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--09:50
案件名称:张旺旺与曹留离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:董小翠
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:304审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--10:00
案件名称:于勇与杨城伟民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:陈纪平
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:501审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:张昊文与周宏伟民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:审判管理办公室(审判监督庭、研究室)
承办人:陈轼
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:00--11:30
案件名称:焦建华与泰兴市锦恒服饰有限公司申请破产清算
案由:申请破产清算
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:尹红梅
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:15--09:30
案件名称:李新华开设赌场罪
案由:开设赌场罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:秦晓林
合议庭成员:
书记员:蔡沁怡
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:15--10:30
案件名称:唐杰与宋美离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:徐网
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:15--11:30
案件名称:张强与李伟与常州市嘉泽园林绿化工程有限公司建设工程分包合同纠纷
案由:建设工程分包合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:王云
合议庭成员:
书记员:周莉
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--11:30
案件名称:殷生荣与陈国林、薛军荣、广州市第二装修有限公司提供劳务者受害责任纠纷
案由:提供劳务者受害责任纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
合议庭成员:虞金良、魏爱国
书记员:黄凯
公开审理:是

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--11:30
案件名称:朱宏伟非法吸收公众存款罪
案由:非法吸收公众存款罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:秦晓林
合议庭成员:
书记员:蔡沁怡
公开审理:是

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:00
案件名称:赵彬、顾敏、常建军、杨明琪赌博罪
案由:赌博罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:杨茜
合议庭成员:
书记员:李杉杉
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:00
案件名称:赵慧与洪丽、刘志泉民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:30
案件名称:泰兴市汇通食品有限公司与高丽买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:朱菲
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--11:30
案件名称:潘天兰与连云港寒武纪商贸有限公司房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--11:30
案件名称:叶建国与燕宏、江苏河失城镇建设有限公司、泰兴市河失镇人民政府、江苏新都建设项目管理有限公司、蒋金林房屋买卖合同纠纷
案由:房屋买卖合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:陶蕾
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:30
案件名称:江苏金梓环保建设有限公司与泰兴市兴扬生猪养殖有限公司建设工程施工合同纠纷
案由:建设工程施工合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:30
案件名称:沈秀芳与顾明华离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:赵湘
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:404审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:30--10:00
案件名称:兴业银行股份有限公司泰州分行与邵晓冬、徐飞申请实现担保物权
案由:申请实现担保物权
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:史晴
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:40--11:30
案件名称:李建豹与泰兴市文晨贸易有限公司、江苏泰润物流装备有限公司劳务派遣工作人员侵权责任纠纷
案由:劳务派遣工作人员侵权责任纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第四审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:40--10:30
案件名称:印小元与刘天明加工合同纠纷
案由:加工合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:刘世浩
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:40--10:40
案件名称:吕有桂与吕建荣、姚莹返还代垫款纠纷
案由:返还代垫款纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:高涛
公开审理:是

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:40--10:20
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司大生支行与常光忠信用卡纠纷
案由:信用卡纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:50--10:00
案件名称:任荷芳、朱陈鹏、任燕与向东明、武进高新区东民货运部、永安财产保险股份有限公司常州中心支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-16 09:50--10:30
案件名称:郭晓彤与王亦君离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:董小翠
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:00--12:00
案件名称:丁仁章与朱磊民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:00--11:00
案件名称:张国兴与于正寿、于涵、史洁民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:00--10:10
案件名称:刘金玉与刘灶宏、徐正华、阳光财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:00--11:30
案件名称:单思涵与泰兴市人民医院医疗损害责任纠纷
案由:医疗损害责任纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:404审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:00--11:30
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司南沙支行与王杰峰与王银生、钱爱兰、汪桂香、钱爱明抵押权纠纷
案由:抵押权纠纷
承办部门:清算与破产审判庭(行政审判庭)
承办人:史晴
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:30--11:30
案件名称:刘梅玲与曹翠兰劳动合同纠纷
案由:劳动合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:30--11:30
案件名称:夏长富与王章红、王燕不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:30--11:30
案件名称:丁卫民与丁丹(曾用名丁婵婵)赡养纠纷
案由:赡养纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:赵湘
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 10:40--11:30
案件名称:殷春荣与吴文军、殷新民、中建水务环保有限公司拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-16 14:30--18:00
案件名称:江苏苏邦环保科技有限公司与深圳市腾讯计算机系统有限公司网络侵权责任纠纷
案由:网络侵权责任纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-16 14:30--16:00
案件名称:谢一群与季金华返还财产纠纷
案由:返还财产纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 14:30--14:40
案件名称:王志成与顾春林与泰兴市第二人民医院非机动车交通事故责任纠纷
案由:非机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 14:40--14:50
案件名称:何承林与任智勇、上汽大通汽车有限公司无锡分公司、中国平安财产保险股份有限公司湖北分公司、长春市祥瑞物流有限公司南京分公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-16 14:50--16:00
案件名称:李建余与叶小林民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:驻看守所审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--15:10
案件名称:段林涛交通肇事罪
案由:交通肇事罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:秦晓林
合议庭成员:
书记员:蔡沁怡
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:30
案件名称:毛忠毅与曾兴祥、浙江祥生物业服务有限公司泰兴分公司、泰兴市祥瑞置业有限公司财产损害赔偿纠纷
案由:财产损害赔偿纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--17:30
案件名称:上海万朵文化传播有限公司与于美华转让合同纠纷
案由:转让合同纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:王小健
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:305审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--17:30
案件名称:江苏馨陶酒店管理有限公司与江苏青鸟健身发展有限公司房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:谭正鸿
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:30
案件名称:张冬梅与王跃霞名誉权纠纷
案由:名誉权纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:徐网
公开审理:是

开庭法庭:401审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:00
案件名称:江苏中兴水务有限公司与新八建设集团有限公司、余红兵买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:陈新建
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:00
案件名称:泰兴市远宏环保建筑安装有限公司与江苏扬子净化工程有限公司承揽合同纠纷
案由:承揽合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:30
案件名称:赵云江与肖磊不当得利纠纷
案由:不当得利纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:00
案件名称:高玲玲与徐裕军民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--18:00
案件名称:顾江青与天合建设集团有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
合议庭成员:
书记员:朱静云
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:00
案件名称:李秀英与赵积忠人身损害赔偿纠纷
案由:人身损害赔偿纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:00
案件名称:周蕾与鲁鑫离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--15:10
案件名称:吴银珍与王贵友、中国平安财产保险股份有限公司宣城中心支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--16:30
案件名称:汪文学与刘兴宏拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--15:30
案件名称:孙斌与徐再红追偿权纠纷
案由:追偿权纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:501审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:00--17:00
案件名称:张继平与王磊、王兴明、焦美花被继承人债务清偿纠纷
案由:被继承人债务清偿纠纷
承办部门:审判管理办公室(审判监督庭、研究室)
承办人:陈轼
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:驻看守所审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:10--15:40
案件名称:马文魁、朱鹏、黄建龙、王金海合同诈骗罪
案由:合同诈骗罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:秦晓林
合议庭成员:
书记员:蔡沁怡
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-16 15:30--18:00
案件名称:黄竹英与张伟民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-16 16:00--18:00
案件名称:顾双虎与谢小健、鞠昌美民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:张岁耕、韩巧凤
书记员:周洁璟
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 08:50--09:00
案件名称:黄春明与何睿嘉非机动车交通事故责任纠纷
案由:非机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:202审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:30
案件名称:朱卫民与范贵权、范尧民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:殷月蔚
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:304审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:00
案件名称:潘楠与张柯民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:叶蓉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:305审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--11:30
案件名称:朱光兴与李小妹民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:谭正鸿
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--09:30
案件名称:李志勇(荣)与张峰劳务合同纠纷
案由:劳务合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:丁晖
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:00
案件名称:陈彬与管伟荣、管金飞民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:00
案件名称:祝川林与罗海峰民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:00
案件名称:杨俊平与丁仁军、蔡云兰民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--11:30
案件名称:泰兴苏中万汇龙家居装饰城有限公司与刁国旺民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:30
案件名称:成新富、戴秀美与何振宇房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
合议庭成员:
书记员:朱静云
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--09:10
案件名称:孙祥瑞与汤广然、梁山县车路缘货运服务有限公司、安华农业保险股份有限公司济宁中心支公司、中华联合财产保险股份有限公司济宁中心支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--09:10
案件名称:严风仙与吴宏军、中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--09:50
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司与江苏鑫海泰石油机械装备制造有限公司、江苏久保联实业有限公司金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:董小翠
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:501审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:00--10:00
案件名称:陈忠意与蒋惠萍民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:审判管理办公室(审判监督庭、研究室)
承办人:章美
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:江苏锦城建设集团有限公司与泰州联成塑胶工业有限公司建设工程施工合同纠纷
案由:建设工程施工合同纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:驻看守所审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--18:00
案件名称:贾鹏诈骗罪
案由:诈骗罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:秦晓林
合议庭成员:
书记员:蔡沁怡
公开审理:是

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--09:40
案件名称:陆飞盗窃罪
案由:盗窃罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:李玉书
合议庭成员:
书记员:张兰
公开审理:是

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--09:45
案件名称:朱余和危险驾驶罪
案由:危险驾驶罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:端学锋
合议庭成员:
书记员:蒋思萱
公开审理:是

开庭法庭:401审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:孙荣兵、焦余兰与徐小冬、孙云与江苏国铸新型建材科技有限公司损害公司利益责任纠纷
案由:损害公司利益责任纠纷
承办部门:民事第二审判庭(执行裁判庭)
承办人:陈新建
合议庭成员:李萍、吉晓玲
书记员:单妙菲
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--11:30
案件名称:季网章、张三女与龚冬兰与季燕继承纠纷
案由:继承纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--11:00
案件名称:燕国银与泰州远大休闲用品有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:吴春香与博敦建设有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:陶蕾
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:泰州市中芒新能源发展有限公司与刘云峰承揽合同纠纷
案由:承揽合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:陈立生
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:张志军、徐建华与泰兴市隆兴房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷
案由:房屋买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:周培青与泰兴市安联置业有限公司商品房销售合同纠纷
案由:商品房销售合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:30--10:30
案件名称:江苏泰兴农村商业银行股份有限公司桥东支行与张建和金融借款合同纠纷
案由:金融借款合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:40--09:50
案件名称:陈建交通肇事罪
案由:交通肇事罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:李玉书
合议庭成员:
书记员:张兰
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第四审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:40--11:00
案件名称:泰兴市百隆建筑装潢材料经营部与黄家桂买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:刘世浩
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:40--11:30
案件名称:戴文民与靳称心加工合同纠纷
案由:加工合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:40--11:00
案件名称:吕有德与泰兴市黄桥镇封家庄村村民委员会劳务合同纠纷
案由:劳务合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:高涛
公开审理:是

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:40--10:20
案件名称:蒋敏与郭江泽离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:50--10:00
案件名称:叶建忠危险驾驶罪
案由:危险驾驶罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:李玉书
合议庭成员:
书记员:张兰
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:50--10:00
案件名称:张志凤与张小江、武进区湖塘安才车辆信息咨询服务部、中华联合财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-17 09:50--10:30
案件名称:匡泽慧与丁佳琪抚养费纠纷
案由:抚养费纠纷
承办部门:立案庭
承办人:董小翠
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--11:30
案件名称:陈处女与费长银民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--11:30
案件名称:张浩与黄云飞民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--11:30
案件名称:徐玉芳与樊国祥民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--10:10
案件名称:周夕华与冯飞、中国人寿财产保险股份有限公司泰兴市支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--10:10
案件名称:秦成如与朱玉先、霍邱县金运汽车运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司安达支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:403审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--11:30
案件名称:方洋与阚国杰民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:501审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:00--11:30
案件名称:刘静与蒋惠萍民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:审判管理办公室(审判监督庭、研究室)
承办人:章美
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:30--11:30
案件名称:泰兴市浩宇卫星科技有限公司与四川新力能源科技有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:王云
合议庭成员:
书记员:周莉
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:30--11:30
案件名称:张建、陈卫与泰兴市隆兴房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷
案由:房屋买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:504审判庭
开庭时间:2021-06-17 10:30--11:30
案件名称:袁静与周爵离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:董小翠
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:30--15:30
案件名称:曹菲与刘荷兰、卜云婚约财产纠纷
案由:婚约财产纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:30--16:00
案件名称:徐泽峰与何新佳民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:30--14:40
案件名称:朱福英与泰兴市黄桥镇人民政府公共场所管理者责任纠纷
案由:公共场所管理者责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:邵春霞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:304审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:30--16:00
案件名称:丁志江与徐江民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:陈纪平
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:30--15:30
案件名称:季忠明与张和平返还财产纠纷
案由:返还财产纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:吕兵
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:40--14:50
案件名称:王建与李心伟、上海岳旭实业有限公司、中国人民财产保险股份有限公司上海市普陀支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:顾慧遥
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-17 14:50--16:00
案件名称:卜荣与张义春民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--17:00
案件名称:张金兰、张兰与张爱民、张桂兰法定继承纠纷
案由:法定继承纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:朱菲
公开审理:是

开庭法庭:202审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:30
案件名称:叶秀芳与周东生民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:殷月蔚
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--18:00
案件名称:申幼梅与张金兵、常琴、颜秀英民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:505审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:00
案件名称:中国农业银行股份有限公司泰兴市支行与刘荣杰信用卡纠纷
案由:信用卡纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:00
案件名称:张海涛与毕功俊买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--18:00
案件名称:陆春光与钱梅林民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--17:00
案件名称:陈坚与顾云、王飞建、江苏神雕建设工程有限公司劳动争议
案由:劳动争议
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:陶蕾
公开审理:是

开庭法庭:204审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--18:00
案件名称:尤世墨与周祥祥民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:戴爱明
合议庭成员:
书记员:朱静云
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--18:00
案件名称:江苏泰盛工业炉有限公司与江苏晶莹厨房设备有限公司房屋租赁合同纠纷
案由:房屋租赁合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第一审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--17:30
案件名称:徐睿佑与张贯成抚养费纠纷
案由:抚养费纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:王小健
合议庭成员:
书记员:
公开审理:

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:00
案件名称:倪中华与鞠建美离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--15:10
案件名称:蒋永富、蒋菊兰与吴修龙、枣庄运翔运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司枣庄市中心支公司机动车交通事故责任纠纷
案由:机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:00
案件名称:龚春网与于明华返还投资收益款纠纷
案由:返还投资收益款纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:张宏
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-17 15:00--16:00
案件名称:王文彬与杭州佳能阀门有限公司合作协议纠纷
案由:合作协议纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:202审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--12:00
案件名称:张丽与泰兴市人民医院医疗损害责任纠纷
案由:医疗损害责任纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:于洪波
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--10:00
案件名称:贺玉伟与陈世杰民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:305审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--11:30
案件名称:高红英与翁志良民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:谭正鸿
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--09:30
案件名称:何永建与吴乐买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--09:30
案件名称:刘世明与赵许伦买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:302审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--11:30
案件名称:顾建平与印荷仙、江苏润缘建设有限公司民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周月丽
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--10:00
案件名称:郭雪与周震海民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--09:10
案件名称:沈美华与中国电信股份有限公司泰兴分公司公共道路妨碍通行损害责任纠纷
案由:公共道路妨碍通行损害责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:201审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--11:30
案件名称:赵宏武与黄旭民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:薛泳江
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:502审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--09:40
案件名称:常国荣与蔡娟离婚纠纷
案由:离婚纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张婷
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:501审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:00--11:30
案件名称:泰兴市我乐橱柜销售部与钱涛买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:审判管理办公室(审判监督庭、研究室)
承办人:张荣
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第一审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:10--11:30
案件名称:泰兴市银鹰航空器材制造有限公司与泰兴市枫叶环保设备股份有限公司定作合同纠纷
案由:定作合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:王云
合议庭成员:
书记员:周莉
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:15--10:30
案件名称:刘亚平、肖金兰、姚文英、何美如、何天女、冯扣宝、李秀芳、焦兰芳、吴三元、张林珠、苏兰、张广吉、周明兰、周小华、吉富宝、孙桂芳、周林芳、周改兰、林桂芳、徐兰芳、韩巧云、张桂兰、周宏、余国芳、王秀华、张三龙、胡中华、孙桂平、张桂平等拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:徐网
公开审理:是

开庭法庭:驻看守所审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--11:30
案件名称:刁锡敏诈骗罪
案由:诈骗罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:杨茜
合议庭成员:
书记员:李杉杉
公开审理:是

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--10:10
案件名称:黄广生以危险方法危害公共安全罪
案由:以危险方法危害公共安全罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:孙玮
合议庭成员:
书记员:丁海燕
公开审理:是

开庭法庭:济川第三审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--10:30
案件名称:曹杨与钱卫君买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:程志伟
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:303审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--10:00
案件名称:夏建国与沈线明买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:立案庭
承办人:张璇
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:济川第四审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--11:30
案件名称:南通四建集团有限公司与泰兴市安联置业有限公司建设工程施工合同纠纷
案由:建设工程施工合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:丁新春
合议庭成员:
书记员:陶蕾
公开审理:是

开庭法庭:济川第五审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--11:00
案件名称:泰兴市亚洲机械配件厂与泰兴市腾飞减速机有限公司、杨共坤、王五才加工合同纠纷
案由:加工合同纠纷
承办部门:河失人民法庭
承办人:戴红星
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--11:00
案件名称:陈礼俊与叶三兵、王荣明人身损害赔偿
案由:人身损害赔偿
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:刘军
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:30--10:30
案件名称:泰兴市海华建筑装饰材料厂与朱林军买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第三审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:40--10:40
案件名称:江苏东华玻搪窑业工程有限公司与南昌市五江实业有限公司对外追收债权纠纷
案由:对外追收债权纠纷
承办部门:曲霞人民法庭
承办人:万宁
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-18 09:40--11:30
案件名称:刘小余与泰兴市佳乐电子有限公司买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:301审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:00--11:30
案件名称:戴斌与李长华民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:赵玮
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:203审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:00--11:30
案件名称:邱建兵与黄莲、周子芳民间借贷纠纷
案由:民间借贷纠纷
承办部门:民事第一审判庭(少年及家事审判庭)
承办人:周红
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:道交第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:00--10:10
案件名称:季吉春与李春林非机动车交通事故责任纠纷
案由:非机动车交通事故责任纠纷
承办部门:道路交通事故审判庭(速裁庭)
承办人:陆莉
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:00--10:45
案件名称:泰兴市泰艺画廊与谢新平买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:吕兵
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:20--10:30
案件名称:朱栋开设赌场罪
案由:开设赌场罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:孙玮
合议庭成员:
书记员:丁海燕
公开审理:是

开庭法庭:济川第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:30--11:30
案件名称:崔绍坤与顾世平拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:济川人民法庭
承办人:严超
合议庭成员:
书记员:徐网
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第一审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:30--11:30
案件名称:蒋国清与泰兴市春雷仪表有限公司提供劳务者致害责任纠纷
案由:提供劳务者致害责任纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:王小健
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:黄桥第一审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:30--11:30
案件名称:顾宝德与吴庆九拖欠劳动报酬纠纷
案由:拖欠劳动报酬纠纷
承办部门:黄桥人民法庭
承办人:倪小飞
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 10:40--10:50
案件名称:季秀华开设赌场罪
案由:开设赌场罪
承办部门:刑事审判庭
承办人:孙玮
合议庭成员:
书记员:丁海燕
公开审理:是

开庭法庭:宣堡第二审判庭
开庭时间:2021-06-18 11:00--11:30
案件名称:白开平与马金国买卖合同纠纷
案由:买卖合同纠纷
承办部门:宣堡人民法庭
承办人:吕兵
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

开庭法庭:虹桥第五审判庭
开庭时间:2021-06-18 14:30--18:00
案件名称:肖爱荣与中铁建港航局集团泰兴港务有限公司、中国铁建港航局集团有限公司排除妨害纠纷
案由:排除妨害纠纷
承办部门:虹桥人民法庭
承办人:朱美凤
合议庭成员:
书记员:
公开审理:是

Copyright(c) 2012 泰兴市人民法院主办 备案号:苏ICP备12073305号-1

地址:泰兴市国庆东路151号
最佳使用效果:1024*768分辨率 版权所有,未经许可,不得复制、转载